Понедельник, 29.04.2024, 23:47 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Кто ищет, тот всегда найдет
Главная
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Ваш социальный статус
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Магия счастливой жизни
  • Зарабатывайте вместе с UcoZ!
  • Все для смартфона
  • FAQ по системе
  • Магазин одежды для Тюмени
  • Каталог интернет-ресурсов
  • Конструктор сайтов, создание сайта, интернет-магазина
  • На правах рекламы

    Главная » 2009 » Февраль » 20 » Кризис активизировал сетевой маркетинг
    15:31
    Кризис активизировал сетевой маркетинг
    Количество безработных в России только в январе увеличилось на 300 тысяч человек. Это последние данные Росстата. Многие москвичи, которые потеряли работу, готовы рассматривать даже самые сомнительные предложения. Находятся и те, кто такой ситуацией умело пользуется. На безработных зарабатывают столичные сетевые компании. Они обещают стремительный карьерный рост независимо от умений соискателя. Чем это заканчивается, узнал корреспондент "Вестей", который сам попытался устроиться в одну из таких компаний. 

    Большинство тех, кто сегодня внезапно потерял работу, покупает издания с перечнем текущих вакансий. И, судя по объявлениям в газетах по трудоустройству, квалифицированных работников - настоящий дефицит. Хотите сидеть в офисе и получать 100, 150, 200 или до 280 тысяч? Пожалуйста, звоните. 

    Солидный заработок, солидная компания, никаких продаж и беготни. Одно подозрительно - разные зарплаты и разные телефоны приводят на собеседование по одному адресу: метро "Павелецкая", район промзон, складов и гаражей. "Держите анкетки, заполняйте, затем - прямо по коридору, к вам подойдут", - так встречают там соискателей. 

    В конце коридора довольно бедного офиса - комната с претендентами. Они заполняют анкету со странными вопросами: "Хотите ли вы карьерного роста, большой зарплаты, интересной работы, руководить людьми?" А на стене - множество фото: "свежеиспеченные сотрудники" на отдыхе, радостные и загорелые. 

    Но вот вас вызывают на разговор. Говорят, что за компания. "Мы являемся поставщиками продукции для Организации Объединенных Наций. Труд наш оценивается весьма высоко, у нас не оклад - у нас заработки", - сообщает представитель работодателя. 

    В общем, не особо взирая на ваше прошлое, образование, карьеру, способности, прописку, вы "подходите" для такой солидной компании. Только что делать на этой замечательной работе, так и не говорят. 

    Такое же собеседование по другому адресу (метро "Авиамоторная"). И там не говорят сразу, что нужно будет делать. Но здесь вы тоже "подходите". 

    "Работа" пока заключается в том, чтобы прийти на следующий день на обучение - так в этой конторе называют экспресс-семинар, посвященный тому, как быть богатым и успешным. "Там будут говорить о финансовом плане компании и о том, как зарабатывать деньги, как правильно забрать из компании то, что она имеет", - поясняет представитель работодателя. 

    На выходе один из соискателей, глянув в анкету, бросил ее и почти побежал из здания. Догнали, спросили. "Здесь однозначно какой-то лохотрон", - убежден этот человек. 

    На следующий день, день семинара, работодатель одну из комнат плотно набивает соискателями. Здесь - человек 100, не меньше. Душно. Те, кто постарше, волнуются, боятся, что уже попали в тот самый лохотрон. Представитель компании утешает: "Я вам хочу сказать: это никакая не финансовая пирамида, это абсолютно противоположное!" 

    "Противоположным финансовым пирамидам" на поверку оказался очередной сетевой маркетинг - банальный, с баночками, в которых скрыта, как говорят, "здоровье и вечная молодость". "Продукт очень легко усваивается человеком, ведь все натуральное, - рекламирует работодатель. - Не имеет никаких противопоказаний и побочных эффектов. Хотя побочное действие одно есть. Но оно никого не смутит - это полное омолаживание организма". 

    И вот под аплодисменты к доске выводят "успешных, много зарабатывающих" людей, которые не только "двигаются со скоростью пули" по карьерной лестнице, но и пьют свой товар, китайские биодобавки. И, как говорят, молодеют. "У меня была гигантская проблема - геморрой, через две недели эта проблема ушла", - признается один из этих людей. 

    Язва, давление, радикулит, сердце - да что угодно, добавки "лечат всё". Попробуйте. Чтобы попасть в ряды этих "успешных людей", нужно сначала купить себе регистрационный номер за 450 рублей. Еще нужно съездить на пару-тройку "очень важных" семинаров, где "очень богатые" люди снова будут рассказывать об успехе. Тут же сообщают: билет на это мероприятие обходится в 2200 рублей. 

    А еще в этой промзоне, в маленьком кабинете, вы пройдете обследование и поймете, что у вас - целый список тяжелых недугов, который могут вылечить биодобавки, а купить их можно со скидкой, если приведете сюда еще людей. Вот такая "солидная, высокооплачиваемая" работа. Ее снова стало много в объявлениях. И сюда будут приходить тысячи претендентов.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=255222


    Просмотров: 1047 | Добавил: zorky | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 clutlecop  
    0
    спасибо за интересную информацию

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    DEVA.MOY.SU © 2024